您所在的位置: 华律网 >> 法律法规 >> ......委、青岛市人民政府关于表彰青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位、突出贡献个人......

中共青岛市委、青岛市人民政府关于表彰青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位、突出贡献个人和优秀志愿者的决定

发布部门:中共青岛市委、青岛市人民政府 发布文号:
分类导航: 所属类别:地方法规规章
发布日期:2008-10-09 关键字:
【阅读全文】

中共青岛市委、青岛市人民政府关于表彰青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位、突出贡献个人和优秀志愿者的决定
(青委〔2008〕210号 2008年10月9日)

  在党中央、国务院和省委、省政府的坚强领导下,在北京奥组委的精心指导下,在人民解放军、武警部队和社会各界的大力支持下,经过全市人民的共同努力,青岛奥帆赛、残奥帆赛取得圆满成功,胜利完成了党中央、国务院交给青岛的光荣任务,实现了让国际社会满意、让运动员满意、让人民群众满意的目标,为成功举办一届有特色、高水平的奥运会和残奥会作出了重要贡献。

  奥帆赛、残奥帆赛的成功举办,为青岛发展注入了新的生机和活力,为青岛留下了宝贵的奥运遗产和有益启示,对于推动青岛经济社会又好又快发展,提高市民综合素质和城市文明程度,提升城市知名度和美誉度,推进富强文明和谐的现代化国际城市建设,具有十分重大的意义。

  自2001年青岛成为北京奥运会、残奥会帆船比赛举办城市以来,全市各级各部门各单位和广大干部群众,切实增强政治责任感和历史使命感,坚持以奥运促发展、以发展助奥运,全面贯彻“开放、创新、节俭、廉洁、全民”办奥运方针,努力践行“绿色奥运、科技奥运、人文奥运”理念,在场馆建设、火炬传递、赛事组织、安全保卫、城市运行、新闻宣传、礼宾接待、食品安全与医疗卫生、志愿服务等方面做了大量艰巨繁重而富有成效的工作。特别是在历史罕见的浒苔自然灾害严重威胁奥帆赛的危急关头,在各级领导的关怀指导和各方面的大力支持下,各级干部身先士卒、苦干在前,社会各界、广大群众和志愿者踊跃参与、无私奉献,加大科研攻关力度、健全应急指挥体系,争分夺秒、顽强奋战,取得了抗击浒苔自然灾害的全面胜利,确保了奥帆赛和残奥帆赛的如期举办、圆满成功。

  在历时七年的奥帆赛、残奥帆赛筹办和举办工作中,涌现出一大批事迹感人、成绩突出的先进集体和先进个人。其中,青岛奥帆委等12个集体、臧爱民等10名同志受到党中央、国务院表彰,被分别授予“北京奥运会残奥会先进集体”和“北京奥运会残奥会先进个人”荣誉称号;青岛市委办公厅等22个集体、赵泽斌等47名同志受到省委、省政府表彰,被分别授予“山东省北京奥运会、残奥会先进集体”称号和给予记一等功奖励;陈丽莉等4名同志被推荐授予“全国五一劳动奖章”,青岛市综治办等6个单位被推荐授予“全国五一劳动奖状”,青岛供电公司等12个单位被推荐授予“全国工人先锋号”。

  为大力弘扬奥运精神,激励全市人民为建设富强文明和谐的现代化国际城市而努力奋斗,市委、市政府决定,除党中央、国务院和省委、省政府表彰的先进典型外,对在青岛奥帆赛、残奥帆赛和抗击浒苔自然灾害工作中作出突出贡献的奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部中心办公室团队等387个单位和丁巍等1000名同志予以表彰,分别授予“青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位”和“青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献个人”奖;同时,对孙小妹等400名优秀志愿者予以表彰(名单附后)。

  希望受到表彰的单位和个人,珍惜荣誉,再接再厉,在建设富强文明和谐的现代化国际城市进程中继续发挥表率作用,不断取得新的成绩。全市各级各部门各单位和广大干部群众,要以成功举办奥帆赛、残奥帆赛为新的起点,更加紧密地团结在以胡锦涛同志为总书记的党中央周围,全面贯彻党的十七大精神,高举中国特色社会主义伟大旗帜,坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,向受到表彰的单位和个人学习,大力弘扬为国争光的爱国精神、艰苦奋斗的奉献精神、精益求精的敬业精神、勇攀高峰的创新精神、团结协作的团队精神,万众一心,奋发努力,为建设富强文明和谐的现代化国际城市,为全国全省发展作出新的更大贡献!

  附件一:

青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位名单

市南区委、区政府
市北区委、区政府
四方区委、区政府
李沧区委、区政府
黄岛区委、区政府
城阳区委、区政府
即墨市委、市政府
胶州市委、市政府
胶南市委、市政府
平度市委、市政府
莱西市委、市政府
青岛市委组织部
青岛市委统战部
青岛市委政策研究室
青岛市文明办
青岛市委防范和处理邪教问题办公室
青岛市委市直机关工委
青岛市委农工办
青岛市总工会
青岛市红十字会
青岛市妇联
青岛市发改委
青岛市教育局
青岛市监察局
青岛市民政局
青岛市司法局
青岛市财政局
青岛市人事局
青岛市城管执法局
青岛市规划局
青岛市国土资源房管局
青岛市信息产业局
青岛市农委
青岛市水利局
青岛市林业局
青岛市安监局
青岛市外经贸局
青岛市审计局
青岛市民族宗教局
青岛市旅游局
青岛市政府国资委
青岛市政府口岸办
青岛市政府调研室
青岛市物价局
青岛市粮食局
青岛市政府驻京办
青岛市老龄办
青岛市工商局
青岛市食品药品监管局
青岛市质监局
青岛市档案馆
青岛市委市政府计算机中心
青岛市新闻出版局
青岛市机关事务局
青岛职业技术学院
青岛国信发展(集团)有限责任公司
海尔集团公司
青岛啤酒股份有限公司
青岛钢铁控股集团有限责任公司
青建集团股份公司
青岛市市政工程集团有限公司
青岛出入境检验检疫局
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司
中国电信青岛分公司
青岛供电公司
中国海洋大学
青岛大学
青岛理工大学
青岛科技大学
青岛农业大学
青岛酒店管理职业技术学院
中国科学院海洋研究所
中国水产科学研究院黄海水产研究所
国家海洋局第一海洋研究所
中国网通(集团)青岛市分公司
中交一航局第二工程有限公司
中国石油化工股份有限公司山东青岛石油分公司
中国石化集团青岛石油化工有限责任公司
华电青岛发电有限公司
山东黄岛电力集团公司
市南区委宣传部
市南区委政法委
市南区委区政府信访局
共青团市南区委
市南区民政局
市南区卫生局
市南区安监局
市南区教体局
市南区建管局
市南区八大峡街道党工委、办事处
市南区珠海路街道党工委、办事处
市南区湛山街道党工委、办事处
市南区香港中路街道党工委、办事处
市北区委宣传部
市北区委政法委
市北区委区政府信访局
共青团市北区委
市北区卫生局
市北区安监局
市北区即墨路街道党工委、办事处
市北区小港街道党工委、办事处
青岛市电子技术学校
四方区委办公室
四方区委宣传部
四方区委政法委
共青团四方区委
四方区政府办公室
四方区城市建设管理局
四方区城管执法局
四方区洛阳路街道党工委、办事处
四方区兴隆路街道办事处宜昌社区
李沧区委宣传部
李沧区综治办
李沧区委区政府信访局
共青团李沧区委
李沧区李村街道党工委、办事处
李沧区振华路街道党工委、办事处
李沧区九水路街道党工委、办事处
李沧区虎山路街道办事处馨苑社区
李沧区机关服务中心
崂山区委办公室
崂山区委宣传部
崂山区委政法委
崂山区委区政府信访局
共青团崂山区委
崂山区政府办公室
崂山区政府应急办
青岛市崂山风景区管理局办公室
青岛市公安局崂山分局
崂山区市政公用局
崂山区交通局
崂山区卫生局
崂山区民政局
崂山区中韩街道党工委、办事处
崂山区沙子口街道党工委、办事处
城阳区委区政府信访局
共青团城阳区委
城阳区海洋与渔业局
城阳区城市规划建设管理局
城阳公安分局
城阳区红岛街道党工委、办事处
城阳区河套街道党工委、办事处
城阳区流亭街道党工委、办事处
城阳区夏庄街道党工委、办事处
城阳区政府应急办
城阳区红岛街道办事处小庄社区
城阳区河套街道办事处罗家营社区
青岛迪世亚制钢有限公司
黄岛区委宣传部
黄岛区委政法委
共青团黄岛区委
黄岛公安分局
黄岛区海洋与渔业局
黄岛区城市建设局
黄岛区行政执法局
黄岛区旅游局
黄岛区薛家岛街道党工委、办事处
即墨市综治办
即墨市公安局
即墨市海洋与渔业局
即墨市食品药品监管局
即墨市鳌山卫镇党委、政府
即墨市通济街道党工委、办事处
即墨市供电公司
即墨市田横镇黄龙庄村委
胶州市委宣传部
胶州市委政法委
胶州市海洋与渔业局
胶州市公安局
胶州市交通局
胶州市环保局
胶州市营海镇党委、政府
中国海洋大学生物工程开发有限公司
胶南市委办公室
胶南市委政法委
胶南市政府办公室
胶南市公安局
胶南市海洋与渔业局
胶南市琅琊镇党委、政府
胶南市公路局大珠山收费站
青岛华海环保工业有限公司
平度市环保局
平度市公安局
平度市交通局
平度市公路管理局
平度市李园街道办事处刘家寨村
莱西市委市政府信访局
莱西市公安局
莱西市民政局
莱西市水利局
莱西市水集街道党工委、办事处
青岛市纪委执法监察室
青岛市委接待办
青岛市委督查室
青岛市委办公厅秘书二处
青岛市委宣传部新闻出版处
青岛市委宣传部宣传处
青岛市委宣传部办公室
青岛市委宣传部高校教育处
青岛市委外宣办
青岛市社会主义学院办公室
青岛市维稳办
青岛市委市政府信访局接访处
青岛市关心下一代工作委员会办公室
共青团青岛市委宣传部
青岛市侨联权益保障部
青岛市残联宣传文体部
青岛市残联教育就业部
青岛市残联办公室
青岛市残联计划财务部
青岛市残联组织联络维权部
青岛市工商联办公室
青岛市中级法院法警支队
青岛市检察院侦查监督处
青岛市人大常委会教科文卫工作室
青岛市政协教科文卫体工作办公室
青岛市政府接待办
青岛市政府督查室
青岛市政府应急办
青岛市科技局政策法规处
青岛市科技局海洋科技处
青岛市公安局办公室
青岛市公安局政治部
青岛市公安局纪委
青岛市公安局督察支队
青岛市公安局装备财务处
青岛市公安局法制处
青岛市公安局宣传处
青岛市公安局信息通信处
青岛市公安局信访处
青岛市公安局国内安全保卫支队
青岛市公安局经济犯罪侦察支队
青岛市公安局警卫处
青岛市公安局监所管理支队
青岛市公安局行动技术支队
青岛市公安局刑事警察支队
青岛市公安局城市管理治安警察支队
青岛市公安局户政处
青岛市公安局科技处
青岛市公安局禁毒支队
青岛市公安局出入境管理局
青岛市公安局治安警察支队一大队
青岛市公安局交警支队特勤大队
青岛市公安局交警支队车辆管理处
青岛市公安局特警支队
青岛市公安局公共信息网络安全监察支队
青岛市公安局反邪教侦察处
青岛市公安局反恐怖处
青岛市公安局市北分局
青岛市公安局四方分局
青岛市公安局李沧分局
青岛港公安局
青岛市公安局市南分局香港中路派出所
青岛市做好企业军转干部工作领导小组办公室
青岛市建委城市管理处
青岛市建委城市建设处
青岛市垃圾管理处
青岛市市政公用局安全服务督查处
青岛市固体废物管理中心
青岛市环保局辐射环境安全管理处
青岛市环保局市南分局
青岛市交通委综合运输管理处
青岛市道路运输管理局
青岛市港航管理局
青岛市畜牧兽医局防疫处
青岛市防汛抗旱指挥部办公室
青岛市海洋与渔业局行政执法支队
青岛市海洋与渔业局海洋环境保护处
青岛市海洋与渔业局办公室
青岛市安全生产监察支队
青岛市经贸委运行调控处
青岛市经贸委服务与贸易处
青岛市急救中心
青岛市爱国卫生运动办公室
青岛市卫生局卫生监督局
青岛市疾病预防控制中心
青岛市体育总会办公室
青岛市体育局奥帆赛赛前训练综合服务保障工作队
青岛市人口计生委政策法规处
青岛市统计局办公室
青岛市政府外办综合处
青岛市政府侨办文宣处
青岛市政府法制办法规二处
青岛市经合办经济合作二处
青岛市人防办工程管理处
青岛保税区工委办公室
青岛高新区工委管委办公室
青岛出口加工区管委办公室
奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部中心办公室团队
奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部竞赛场馆团队
奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部媒体运行团队
奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部奥运分村团队
奥帆赛残奥帆赛赛事运行指挥部服务保障团队
青岛城投集团设施保障团队
青岛城投集团奥帆赛残奥帆赛场区服务团队
国家体育总局青岛航海运动学校设施保障团队
奥帆赛监督委员会
奥帆影响研究课题组
青岛市农业机械管理局办公室
青岛市国家安全局五处
青岛市国家安全局十处
青岛市国家安全局十三处
青岛市国家安全局七处
青岛市工商局市南分局
青岛市产品质量监督检验所
青岛市食品药品监管局市南分局
青岛市市南国税局
青岛市地税局市南分局
青岛市贸促会欧洲处
青岛市委党校机关党委
青岛日报编辑部
青岛晚报编辑部
青岛市委党史研究室秘书处
青岛电视台技术中心
青岛财经日报社
青岛出版社总编室
青岛市地震监测中心
青岛市史志办秘书处
青岛仲裁办仲裁二处
青岛市供销合作社联合社工会
青岛市社科院办公室
青岛广播电视大学保卫处
青岛市高级技工学校安全保卫处
青岛市住房公积金管理中心组织人事处
青岛市福利彩票发行中心
青岛市市级机关西部管理中心
青岛市展览工作室
青岛国际新闻中心
青岛市群众艺术馆
青岛市保健办
青岛市高速公路管理处
青岛市台湾同胞接待站
青岛市市立医院
青岛市话剧院
青岛市水上运动训练基地
青岛画院
青岛海洋科技馆
青岛港(集团)有限公司大港分公司
青岛港(集团)有限公司业务部
青岛银行营业部
海信集团有限公司团委
青岛交运集团公司安全部
青岛国际机场集团有限公司地勤服务保障部指挥室
青岛国际机场集团有限公司机场建设部
青岛国际机场集团有限公司运输服务部
青岛城建集团有限公司
青岛公交集团有限责任公司电车分公司
青岛公交集团巴士股份有限公司
青岛海事局监管一处
青岛海事局监管二处
青岛海事局交管中心
青岛市邮政局速递公司
青岛市气象台
青岛远洋船员学院学生工作处
青岛远洋船员学院团委
青岛远洋酒店物业管理有限公司
青岛北海船舶重工有限责任公司青岛分部
中盐青岛盐业有限公司
青岛铁路公安处
青岛轮渡有限责任公司
青岛市海润自来水集团有限公司
青岛泰能燃气集团有限公司
青岛开源集团有限公司
青岛府新大厦
青岛八大关宾馆
青岛海情大酒店
青岛香格里拉大饭店
青岛海景花园大酒店
青岛环海凯莱商务酒店
青岛国敦大酒店
青岛海尔洲际酒店
青岛银海国际游艇俱乐部
青岛市市级机关礼宾车队
青岛华夏职业教育中心
青岛市化工技术学校
青岛有线网络中心工程部
青岛即发集团股份有限公司
青岛海泰生态科技集团有限公司
锦江麦德龙现购自运有限公司青岛四方商场
青岛造船厂
青岛举鑫帮厨有限公司
磊鑫集团有限公司
青岛波尼亚食品有限公司
青岛绿友制馅有限公司
青岛万福集团有限公司
青岛七彩华龄志愿服务团
青岛红十字志愿服务团

  附件二:

  青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献个人名单

  丁巍青岛奥帆委综合部项目助理
   丁睿青岛市公安局市南分局香港中路派出所指导员
   丁米米青岛奥帆委技术部项目助理
   丁国强青岛市委政法委副主任科员
   丁宝俭胶南市琅琊镇丁石洼村党支部书记
   丁济元青岛市动物卫生监督所所长
   丁晓燕青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部二级项目专家
   丁海文黄岛公安分局长江路派出所所长
   丁爱强莱西市自来水公司副经理
   丁继恕胶州市副市长
   丁维斌青岛开源集团有限公司东部热力输配部主任助理
   丁祺轩青岛市广电局城阳广电中心记者
   丁雅丽青岛奥帆委综合部项目主管
   刁涛青岛市城管执法局直属大队副科长
   刁忠贵青岛市公安局警官培训中心调研员
   刁婀娜青岛市机关事务局接待服务处处长
   万宝青岛颐中皇冠假日酒店总经理
   万强城阳公安分局刑警大队副大队长
   万源青岛奥帆委技术部项目主管
   万立琦青岛市公安局治安警察支队一大队二中队副中队长
   万述伟青岛市农委农产品质量管理处处长
   万喜林青岛机场公安局空防科科长
   幺子寅青岛城投集团东奥公司总工程师
   于宁青岛市公安局市南分局政治处副主任
   于杰青岛市公安局市北分局行政财务科科长
   于亮青岛市政府法制办秘书处副处长
   于晓青岛市海洋与渔业局科员
   于铭青岛市环卫科研所高级工程师
   于博李沧区委统战部副部长、区民族宗教局局长
   于斌国家体育总局青岛航海运动学校能源设备处处长
   于雁青岛奥帆委运动会服务部医疗副经理
   于滨即墨市园林环卫处党支部副书记
   于开彦李沧区天水路小学教师
   于世杰平度市公安局治安大队三中队中队长
   于华武青岛市残联处长
   于志刚李沧区纪委常委、党风室主任
   于志新城阳区海洋与渔业局渔船渔港检验监督站副站长
   于国铭青岛市公安局市北分局局长
   于俭滨崂山区委宣传部宣教科科长
   于彦金黄岛区黄岛街道办事处助理调研员
   于彦彬青岛市农产品质量监督检测中心高级工程师
   于洁东市南区八大峡街道办事处社区居民
   于胜宪青岛港公安局交警大队副大队长
   于贻云青岛奥帆委综合部二级项目专家
   于笑飞青岛奥帆委工程与环保部项目助理
   于艳芳青岛市盐务局运销专营处处长
   于殿香青岛三聚成有限公司董事长、总经理
   于瑞升青岛瑞源工程集团有限公司总经理
   于瑞华即墨市海洋与渔业局党委书记、局长
   卫东四方区河西街道办事处综治办主任
   马明青岛奥帆委技术部无线通信经理
   马强李沧区委组织部科员
   马越李沧区永清路街道综治办负责人
   马仁华黄岛区委办公室主任科员
   马文军青岛市第三粮库机修车间主任
   马晓波青岛奥帆委外联礼宾部项目主管
   马海涛青岛市公安局刑警支队六大队一中队中队长
   马爱山城阳区机关事务局餐厅管理科科长
   马雪梅市南区委区直机关工委主任科员
   马朝阳青岛市残联副主任科员
   马锡国平度市公安局市区执勤中队队长
   马聚勇市北区新闻中心科员
   马德杰青岛奥帆委工程与环保部城市保障协调经理
   马耀富黄岛区辛安街道办事处综治办专职副主任
   仇卫忠崂山区委督查室主任
   仇瑰丽青岛晚报记者
   化爱军国家体育总局青岛航海运动学校副校长
   卞西升共青团崂山区委科员
   孔伟威青岛市环境监测中心站助理工程师
   孔繁军青岛市委宣传部办公室副主任
   尹俊青岛酒店管理职业技术学院团委干事
   尹书浩市北区综治办副主任
   尹来成青岛市委宣传部党员教育处副主任科员
   尹纳新青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部项目主管
   巴丰社李沧区虎山路街道办事处副主任
   文建军青岛市林业局副调研员
   方芳青岛职业技术学院信息学院辅导员
   方滢青岛市残联科员
   方建刚城阳区海洋与渔业局渔业技术推广站副站长
   方昌军四方区武装部政工科科长
   毛加栾青岛市委外宣办副主任
   毛树萱四方区发改局服务业发展科科长
   牛君青岛市经贸委工会主席兼办公室副主任
   牛旭东青岛市民族宗教局民族处处长
   王军青岛市卫生局医政妇幼处副处长
   王冰即墨市公安局治安大队服装工业基地中队中队长
   王进青岛市公安局宣传处主任科员
   王怡青岛市环保局机动车排污监控中心高级工程师
   王昆青岛市级机关东部管理中心府新餐饮部主管
   王玮青岛市广电局副总编、青岛人民广播电台副台长
   王杰青岛日报科教部记者
   王波崂山公安分局治安大队科员
   王波胶南市渔政监督管理站站长
   王勇青岛奥帆委工程与环保部副部长
   王勇青岛市公安局特警支队二大队二中队中队长
   王勇市南区江苏路街道办事处城管科科长
   王春崂山区交通局局长、党组书记
   王珂青岛市政府外办秘书处处长
   王浩青岛奥帆委人事部项目主管
   王铃青岛交运集团公司党委副书记
   王捷莱西市政府办公室科员
   王斌即墨市农业局助理农艺师
   王琦青岛市工商局四方分局副所长
   王琳青岛市文化局副局长
   王锋青岛市志愿者协会副理事长
   王新青岛市委督查室查办处处长、青岛市奥帆安保督查指导小组综合组组长
   王增青岛市交通委安保组科员
   王磊李沧区法律援助中心办事员
   王磊城阳区委政法委科员
   王燕市北区副区长
   王蕾市南区江苏路街道办事处伏龙路居委会主任
   王勇胶州市政府办公室副主任、应急办主任
   王义志青岛市政府办公厅主任科员
   王大川市北区安监局科员
   王广森海警二支队海上勤务科科长
   王广键青岛市公安局交警支队副支队长
   王为群黄岛区城市建设局招标投标处处长
   王云尊即墨市田横镇人大主席
   王元斌城阳区副区长
   王友庆青岛市工商局城阳分局科长
   王开明青岛市公安局交警支队特勤大队大队长
   王开晓崂山区海洋与渔业局海洋环保站站长
   王文国崂山区中韩街道办事处金家岭社区党委书记
   王文琦华电青岛发电公司总经理
   王风刚青岛机场公安局派出所所长
   王世玉青岛市委统战部机关党委专职副书记
   王可祝青岛市广电局后勤保障处配电业务主管
   王本成青岛市级机关礼宾车队副队长
   王本荣胶南市环保局环境监察大队大队长
   王本铭市北区台东街道办事处综治办主任
   王正顺李沧区兴华路街道办事处综治办主任
   王永刚国家海洋局第一海洋研究所副研究员
   王永亮四方区委常委、宣传部部长,副区长
   王玉峰青岛奥帆委综合部项目主管
   王玉堂黄岛公安分局红石崖派出所
   王伟克青岛电大文法部主任
   王兴英崂山区环卫园林总公司业务科科长
   王合强市北区检察院办公室主任
   王同显青岛市中心血站业务科主任
   王延亮胶州市海洋与渔业局渔政监督管理站站长
   王成泰青岛城投集团设施保障团队陆域设施保障负责人
   王臣良青岛市公安局法制处处长
   王作宏青岛奥帆委竞赛部场地副组长
   王君源青岛奥帆委奥运分村部项目助理
   王志勇青岛市公安局交警支队副支队长
   王志强莱西市副市长
   王志新青岛奥帆委技术部无线通信主管
   王享德青岛市民政局救助管理站管理科科长
   王其林青岛奥帆委运动会服务部副部长
   王和刚即墨市海洋与渔业局干部
   王国强青岛市广电局奥运宣传办公室主任记者
   王妮妮崂山区市政公用局办公室主任
   王学创崂山区北宅街道办事处水利站站长
   王建华青岛高级技工学校办公室科员
   王明军青岛市政府办公厅督查一处处长
   王法辉即墨市委市政府信访局办信科科长
   王泽勋四方区海伦路街道办事处城管科科长
   王知全青岛市双拥办创建协调处副调研员
   王金利崂山区委政法委副主任科员
   王青波青岛市物价局收费管理处主任科员
   王青青青岛市环保局崂山分局监测站长
   王保佐城阳区夏庄街道武装部副科级干部
   王剑荣李沧区妇联副主席
   王复成胶州市防范和处理邪教问题办公室综合科科长
   王奎勤青岛市质监局崂山分局副调研员
   王政东青岛市公安局警卫处正连职参谋
   王春生四方区水清沟街道党工委书记
   王春玲四方区文化馆副馆长
   王昭天市南区城管执法局中山路中队队员
   王炳军胶州市委办公室副主任、保密办主任
   王科春青岛市建委城市园林局主任科员
   王胜山市北区政府办公室主任
   王胜魁青岛奥帆委文化活动部项目主管
   王振东青岛市政府办公厅督查四处处长
   王振江青岛九联集团股份有限公司董事长
   王振寿青岛九联集团销售部经理
   王晓峰青岛市委宣传部企政处主任科员
   王晓峰崂山区教育体育局体卫艺科工作人员
   王海安青岛市公安局政治部组教处处长
   王爱玲四方区阜新路街道办事处海山社区党委书记
   王啟浩青岛市政府驻京办秘书处副处长
   王基德青岛画报主编
   王崇顺崂山区城管执法局七中队中队长
   王维德胶南市积米崖港区管委工作人员
   王智福青岛市市政工程集团有限公司副总经理
   王新峰青岛味味香食品有限公司业务主管
   王瑞刚青岛市工商局崂山分局石老人所副所长
   王福生胶南市委市政府信访局局长
   王福强青岛市公安局交警支队潍莱高速公路大队事故科副科长
   王影霞崂山区科技局科员
   王德育青岛市公安局信通处一科科长
   王毅刚青岛市菜篮子监测中心高级农艺师
   邓强青岛市政府外办综合处处长
   丛媛青岛市政府外办翻译室翻译员
   代春辉平度市李园街道办事处李家市工作区科员
   兰波青岛市海洋与渔业局行政执法支队科员
   兰正松四方区阜新路街道办事处综治办主任
   冯文凭青岛奥帆委综合部项目助理
   冯国滨青岛市地税局政工处科员
   冯晓庆青岛市政府侨办国外处主任科员
   冯越欣青岛市公安局李沧分局局长
   卢胜利崂山区北宅街道办事处司法所副所长
   卢倩倩青岛奥帆委运动会服务部餐饮主管
   卢慎林青岛市司法局监狱劳教管理处调研员
   史俨青岛奥帆委人事部副部长
   史公安四方区嘉兴路街道党工委副书记、纪工委书记
   史存汝青岛公交集团营运安全管理部经理
   叶乃好中国水产科学研究院黄海水产研究所副研究员
   叶乔林青岛奥帆委技术部二级项目专家
   左秀萍莱西市企业发展局电力管理办公室主任
   田平港中旅(山东)国际旅行社总经理
   田早青岛奥帆委运动会服务部项目主管
   田春青岛市公安消防支队市北大队士官
   田立委市南区湛山街道办事处科员
   田有坦城阳区城阳街道办事处综治办副主任
   田柏兴青岛万福集团肉联厂厂长
   田海连青岛市公安局市南分局经济犯罪侦查科副科长
   白长喜青岛市公安局信访处主任科员
   白江华青岛市政府金融办综合协调处副主任科员
   白雪青青岛市中级法院刑二庭副庭长
   石军胶南市总工会办公室主任
   石英青岛市妇联发展部副调研员
   石峰青岛市港航管理局副科级干部
   石磊四方区教体局体卫艺科科员
   石长江市南区奥帆安保督查组副组长
   石学春青岛交运集团客运部部长
   乔伟荣青岛市公安局交警支队车管处检验科科长
   乔昌凤四方区兴隆路街道办事处遵化社区居委会主任
   任兵青岛市卫生局卫生监督局卫生监督员
   任献文胶州市新闻中心记者
   刘卫青岛奥帆委竞赛部副部长
   刘云青岛奥帆委外联礼宾部内宾接待助理
   刘宁城阳区流亭街道党工委书记、人大工作处主任
   刘平青岛市公安局市北分局督察队队长
   刘弘青岛市规划局市南分局局长
   刘伟青岛市公安局四方分局刑警大队副大队长
   刘伟青岛市信息产业局网络管理处科员
   刘全青岛慧海物业公司经理
   刘军青岛市公安局市南分局反邪教科科长
   刘宇市南区八大峡街道办事处城管科副科长
   刘成四方区洛阳路街道办事处兴城社区党委书记、居委会主任
   刘扬青岛市公安局办公室110指挥处科员
   刘坚青岛市公安局李沧分局法制科科长
   刘勇青岛市经贸委副巡视员
   刘栋青岛奥帆委运动会服务部项目助理
   刘玲青岛奥帆委外联礼宾部英语口译助理
   刘健青岛市财政国库支付局支付二处主任科员
   刘浩市北区法院法警大队副大队长
   刘涛中国海洋大学副教授
   刘涛青岛市公安局监管支队一所三队副队长
   刘辉市北区劳动就业服务中心副主任
   刘颖青岛市公安局治安警察支队三大队二中队中队长
   刘毅青岛市物业管理办公室副主任科员
   刘鹤青岛市户外广告联合审批办公室工程师
   刘小华黄岛区供排水总公司总经理
   刘云鹏即墨市政府办公室综合二科科长
   刘元亮青岛海关隶属流亭机场海关旅检二科副科长
   刘文斗城阳公安分局刑警大队大队长
   刘文峰李沧区永安路街道党工委副书记、纪工委书记
   刘永团崂山区中韩街道办事处综治办主任
   刘永成青岛市民族宗教局宗教一处处长
   刘传华青岛科技大学志愿服务队负责人
   刘同祯青岛市公安局四方分局河西派出所所长
   刘在成胶南市泊里镇信访办工作人员
   刘安平平度市环保局党组书记、局长
   刘庆干青岛城投集团设施保障团队区域保洁负责人
   刘成智青岛市委市政府信访局办信处副处长
   刘志峰青岛市文明办协调处副主任科员
   刘际江青岛奥帆委综合部行政后勤助理
   刘国利青岛市政府调研室副主任科员
   刘学船市南环卫公司总经理
   刘学斌青岛市公安局网警支队支队长
   刘学辉青岛市政府办公厅秘书二处副处长
   刘宝臣青岛海事局监管二处监督员
   刘明峰崂山区中韩街道办事处信访办主任
   刘明臻青岛市食品药品监管局城阳分局稽查科科长
   刘春华青岛市食品药品监管局市南分局调研员
   刘树宗青岛市公安消防支队一中队中队长
   刘洪正崂山区政府办公室科长
   刘洪华青岛市双拥办综合秘书处主任科员
   刘炳曦青岛市交通委科员
   刘胜茂青岛市政协文史资料工作室副调研员
   刘展胜胶州市公安局刑警大队教导员
   刘悦辉青岛举鑫帮厨有限公司总经理
   刘晓东青岛海滨风景管理处管理科科长
   刘海民青岛市公安局四方分局盐滩派出所科员
   刘海波青岛市市政公用局市容环卫处处长
   刘润峰青岛市委办公厅综合室科员
   刘跃勋李沧区委区直机关工委副调研员
   刘鲁海青岛市出入境检验检疫局办公室秘书科副科长
   刘新兆即墨市海洋与渔业局办公室主任
   刘鹏照青岛开发区管委副主任
   刘韶明城阳区委副书记
   刘赞科城阳区河套街道农业服务中心副主任
   华玉清即墨市公安局治安大队副大队长
   吕波四方区委常委、政法委书记
   吕倩青岛奥帆委外联礼宾部项目员
   吕娟李沧区兴城路街道办事处副主任
   吕敏青岛市经合办秘书处副处长
   吕文顺平度市郭庄镇前吕家村村民
   吕向平青岛市外经贸局办公室副调研员
   吕良秀城阳区委办公室副主任、区委区政府信访局局长
   吕俊川市南区八大关街道党工委书记
   吕彦军青岛市公安局纪委检查监察室科员
   吕珍燕青岛奥帆委文化活动部项目助理
   吕智勇青岛市无线电监测站站长
   孙刚平度市政府办公室副主任
   孙健青岛奥帆委志愿者部项目助理
   孙铸即墨市政协主席,市委常委、政法委书记
   孙雷青岛市建委散装水泥办公室主任
   孙静李沧区委政法委综合治理科科长
   孙卫国市南区民族宗教局主任科员
   孙公方城阳区红岛街道办事处小庄社区居民
   孙公教城阳区红岛街道办事处小庄社区党支部书记、居委会主任
   孙文泰即墨市公安局110大队一中队副指导员
   孙世礼四方区嘉兴路街道办事处社建科科长
   孙丛茂青岛市公安局市北分局治安警察大队副大队长
   孙立强市南区政府办公室研究室主任
   孙延栋青岛交响乐团三级艺术指导
   孙江山胶州市财政局科长
   孙西荣崂山区安全生产监察大队大队长
   孙志红市南区中山路街道办事处浙江路社区党委书记、居委会主任
   孙志勇胶州市委政法委副书记、市综治办主任
   孙秀瑶城阳区红岛街道农业服务中心负责人
   孙国民青岛灯塔酿造有限公司副总经理
   孙金莉青岛市公安局装备财务处处长
   孙宗贤青岛市建委建管局副局长
   孙树伟中国旅行社总社(青岛)有限公司副总经理
   孙祖斌胶州市交通局港航科科长
   孙宽忠崂山区金岭车队经理
   孙峰岩青岛奥帆委外联礼宾部二级项目专家
   孙敬之即墨市委办公室调研科副科长
   孙敬全黄岛区辛安街道办事处武装部干事
   安政论青岛市政府口岸办海港口岸管理处处长
   巩跃军青岛市海洋与渔业局渔政处主任科员
   庄志猛中国水产科学研究院黄海水产研究所科研处处长
   曲建青岛市建委养护管理处科员
   曲珂青岛奥帆委人事部二级项目专家
   曲振青岛市委市政府计算机中心科员
   曲丰义平度市公路管理局工程科科员
   曲文芝青岛市公安局网警支队一大队大队长
   曲世荣青岛铁路公安处处长、党委书记
   曲田桂青岛田瑞牧业科技有限公司董事长
   曲光华青岛市经贸委电力处处长
   曲安刚青岛市水利局副主任科员
   曲丽华青岛市公安局交警支队市北大队冠县路中队指导员
   曲岩冰青岛市供销社财务处副主任科员
   朱平青岛奥帆委人事部媒体中心人事经理
   朱军青岛市委市政府信访局督查处主任科员
   朱磊青岛电视台总编室工程师
   朱骥青岛市公安局办公室调研处副处长
   朱加根青岛市政协办公厅驾驶员
   朱永志即墨市政府应急办副主任
   朱光飞青岛奥帆委工程与环保部城市基础设施保障助理
   朱其福青岛奥帆委综合部信息文秘经理
   朱国锋青岛市公安局交警支队同三高速公路大队五中队指导员
   朱坤鹏李沧区人大常委会办公室调研员
   朱俊萍市南区八大湖街道办事处主任
   朱效杰市北区司法局安置帮教科科长
   朱培莲青岛海润自来水集团公司董事长
   朱崇桓青岛供电公司北部供电部主任
   朱道存青岛市民族宗教局办公室主任科员
   朱新伟青岛市城管执法局执法协调处处长
   权石柱市南区商贸局副局长
   毕可涛李沧区楼山街道办事处副主任
   江玉民民盟青岛市委驻会副主委
   牟云涛青岛市公安局特警支队六大队一中队副中队长
   牟京秋青岛市农委农产品质量管理处副调研员
   祁晓胶南市委宣传部新闻中心主任
   米常华青岛市海洋与渔业局副调研员
   纪云龙市南区委防范和处理邪教问题办公室副主任
   纪玉磊四方区河西街道办事处信访员
   纪会礼胶州市海洋与渔业局局长
   纪尚恩城阳区红岛街道党工委书记、人大工作处主任
   纪新民黄岛公安分局刑警大队副大队长
   许龙青岛市公安局市北分局泰山路派出所副所长
   许贞涛青岛市公安局反恐怖处秘书科科长
   许连江李沧区政府应急办主任科员
   许锡友平度市城乡建设局局长
   那娜青岛奥帆委运动会服务部公共卫生经理
   闫杰青岛市委宣传部理论教育处副主任科员
   齐树青青岛市纪委执法监察室主任、奥监委办公室主任
   何文青岛市委办公厅秘书一处副主任科员
   余守君青岛市公安局反恐怖处处长
   佟宝军青岛市委政策研究室副主任
   冷家英青岛市委办公厅综合室副主任
   初鑫市南区教体局社会体育科副科长
   初建松中国海洋大学志愿服务队负责人
   吴军青岛奥帆委安保部副部长
   吴刚青岛市纪委(市监察局)正处级检查员
   吴小凡李沧区浮山路街道办事处副主任
   吴仁杰青岛奥森农产品有限公司技术员
   吴长莹青岛市政府外办礼宾新闻处处长
   吴丕刚青岛市公安局刑警支队三大队大队长
   吴世森青岛奥帆委运动会服务部餐饮经理
   吴光青城阳公安分局副局长
   吴春鲜青岛市急救中心办公室主任
   吴晓光青岛市人大常委会办公厅行政处处长
   吴绪永青岛大学志愿服务队负责人
   宋宇青岛市公安局市南分局户政科副科长
   宋红市北区教体局政工科科长
   宋波青岛市残疾人职业康复培训中心副主任
   宋波胶南市交通局副局长
   宋小伟青岛市文化局副主任科员
   宋广袤青岛市公安局特警支队一大队科员
   宋云涌黄岛区海洋与渔业局副局长
   宋方元胶州市委办公室副主任、政法委副书记,市委市政府信访局局长
   宋正义市北区委副书记
   宋立峰青岛大学学生处科员
   宋兆超胶州市渔民
   宋秀红青岛市残联教育就业部科员
   宋建业青岛鑫海渔业有限公司船长
   宋建光胶州市海洋与渔业局渔政监督管理站监督员
   宋明明青岛联通公司副总经理
   宋茂强胶南市委组织部干部科副科长
   宋秋银四方区水清沟街道办事处综治办主任
   宋顺修即墨市环秀街道办事处综治办主任、司法所所长
   宋晓海青岛奥帆委文化活动部项目助理
   宋海令青岛市公安局四方分局局长
   张力中国石油化工股份有限公司山东青岛石油分公司安全处处长
   张伟青岛海泰生态科技集团有限公司总裁助理
   张军青岛市公安局市南分局珠海路派出所指导员
   张军青岛市旅游局行业管理处主任科员
   张宇青岛市质监局崂山分局副处级干部
   张红青岛市委防范和处理邪教问题办公室二处副处长
   张君青岛热电集团副总经理
   张建城阳区海洋与渔业局局长
   张玮李沧区民政局主任科员
   张勇青岛市政府调研室副主任科员
   张荣市北区大港街道党工委书记
   张宾青岛市公安消防支队防火处处长
   张琪市南区民政局社会优抚科科长
   张琳青岛市公安局警卫处正连职参谋
   张煜青岛市委组织部干部一处副处长
   张鹏海尔集团CMI品牌运营部部长
   张馨青岛奥帆委文化活动部副部长
   张小炜青岛市公安局李沧分局治安大队副大队长
   张云清青岛市政府外办领事处副处长
   张文邦中交一航局第二工程有限公司工程师
   张文秀即墨市武装部军事科科长
   张文魁青岛市委政策研究室经济处副处长
   张冬梅四方区检察院团支部书记
   张加林青岛市公安局宣传处处长
   张正峰崂山区委区政府信访局接访科科长
   张永杰青岛市发改委主任科员
   张永宽胶州市财贸办副科长
   张伟岗青岛市公安局市北分局北仲路派出所副所长
   张屹卿青岛市政府新闻办综合处处长
   张成荣青岛市交通委办公室副主任
   张志栋市南区中山路街道团工委书记、党群科副主任科员
   张志强青岛日报报业集团副总编辑
   张国强市南区安全生产监察大队工程师
   张孟进即墨市丰城镇西百里村鲁即渔1234船船长
   张学锋青岛市菜篮子监测中心工程师
   张建中李沧区委区政府信访局副局长
   张忠德四方区城市建设维护总公司业务部长
   张杰东黄岛区海洋与渔业局渔政监督管理站副站长
   张杰祥青岛市委党校保卫处调研员
   张知春青岛奥帆委竞赛部项目主管
   张金灿青岛市财贸信息统计中心副主任
   张金凯青岛市经贸委副调研员
   张俊东青岛市工商局市南分局浮山工商所副所长
   张显波莱西市城建局绿野生态园生活垃圾填埋场管理办公室主任
   张树人崂山区委办公室秘书科科长
   张树明中交一航局第二工程有限公司副总经理
   张洪生四方区安监局科员
   张荣昌即墨市畜牧兽医局店集动物卫生监督站科员
   张振军黄岛电力集团公司副总工程师
   张晓东青岛市公安局交警支队青银高速大队四中队中队长
   张桂芹青岛市人大常委会法制工作室法规处处长
   张爱萍李沧区委宣传部副部长
   张淑娟胶州市广电局新闻节目主持人
   张淳平青岛市公安局市南分局政治处主任
   张清泉胶南市广电局局长
   张喜高青岛市公安局国保支队三大队一中队副中队长
   张嵩照市北区延安路街道办事处政工科科长
   张新山青岛奥帆委运动会服务部二级项目专家
   张新生青岛市机关事务局调研员
   张照蕊胶南市妇联权益部部长
   张锡忠市北区服务业发展局业务科科长
   张鹏飞青岛市委办公厅秘书一处副主任科员
   张德庆青岛海事局前海海事处监督员
   李义市南区建管局副局长
   李飞青岛奥帆委运动会服务部项目助理
   李冉青岛奥帆委奥运分村主任助理
   李平青岛市交通委运管局助理经济师
   李光崂山区海洋与渔业局海洋管理科副科长
   李刚青岛市公安局交警支队驾管处考试科副科长
   李君青岛港(集团)大港公司经理
   李坚李沧区委办公室主任科员
   李彦青岛市教育局火炬传递现场指挥组组长
   李洋青岛人民广播电台音乐体育频道记者
   李虹青岛市民族艺术剧院政工师
   李涛青岛市新闻出版局主任科员
   李莎青岛人民广播电台新闻频道记者
   李智青岛市残联副主任科员
   李琦青岛奥帆委外联礼宾部项目助理
   李群青岛市工商局崂山分局科长
   李腾崂山区政府办公室副主任、应急办主任
   李鹏青岛市政府办公厅副主任科员
   李磊青岛市新华书店职员
   李鹰青岛汇泉海洋科技开发有限公司(青岛海底世界)总经理
   李杰胶州市云溪街道办事处经贸办工作人员
   李卫东青岛市交通委公路局办公室副主任
   李广政青岛市委市直机关工委调研员
   李之强青岛市城管执法局市政公用执法大队大队长
   李升廷青岛六兄弟金属制品有限公司工作人员
   李文明城阳区交通局科员
   李世国城阳公安分局副局长
   李世明平度市公安局副局长
   李东昊青岛市政府外办礼宾新闻处主任科员
   李冬冬李沧区委防范和处理邪教问题办公室主任科员
   李永刚市南区金门路街道办事处办公室主任
   李永忠青岛市邮政局营业员
   李玉福市北区武装部后勤科科长
   李亚川青岛出版社副社长
   李会凯李沧区法院法警大队大队长
   李兆军青岛市公安局交警支队四方大队哈尔滨路中队中队长
   李向奎青岛市公安局李沧分局刑警二中队中队长
   李存业李沧区九水路街道李家上流社区党支部书记
   李延新城阳区红岛街道税收代征处负责人
   李红兵胶南市委常委、副市长
   李志平青岛市出入境检验检疫局海港办事处副主任
   李志伟青岛市公安局四方分局行政财务科副科长
   李志鹏青岛奥帆委工程与环保部部长
   李远民莱西市公安局青岛路派出所所长
   李国梅市北区辽源路街道办事处政工科科长
   李学正城阳区棘洪滩街道办事处综治办副主任
   李宗勋青岛市经贸委蔬菜副食品办公室调研员
   李建军青岛铁路公安处副处长、乘警支队支队长
   李建明青岛城投集团设施保障团队设施保障助理
   李承露四方区法院立案厅审判员
   李明光青岛市信息产业局主任科员
   李昕潞青岛奥帆委工程与环保部二级项目专家
   李修记青岛市政府驻京办接待处处长
   李昭勇青岛市质监局产品质量监督检验所副所长
   李胜良青岛市委政法委执法督查处处长
   李轶红青岛市委老干局主任科员
   李振山平度市农业局农艺师
   李晓滨青岛奥帆委抵离中心主任
   李桂彬莱西市公安局刑警大队大队长
   李海永青岛奥帆委志愿者部项目主管
   李海涛共青团胶南市委书记
   李庶雯青岛奥帆委技术部二级项目专家
   李晨耕青岛市公安局治安警察支队一大队副主任科员
   李淑萍市南区八大湖街道办事处太湖路社区居委会主任
   李敦恂李沧区机关服务中心副主任
   李程程青岛奥帆委综合部行政助理
   李瑞香国家海洋局第一海洋研究所研究员
   李德成青岛市环保局规划与财务处处长
   李德星青岛市委市直机关工委宣传部部长
   李德科城阳区委区政府信访局人民来访接待室主任
   李德锐青岛市残联主任科员
   杜文青岛奥帆委综合部项目助理
   杜福顺青岛市残联副调研员
   来立立胶南市经济开发区工作人员
   杨宏青岛市公安局市南分局行财科科长
   杨岩青岛奥帆委运动会服务部餐饮主管
   杨斌市北区委区直机关工委科员
   杨超市北区宁夏路街道办事处科员
   杨卫东胶南市食品药品监管局稽查科科长
   杨仍魁青岛啤酒股份有限公司奥运营销经理
   杨东炜青岛市政府口岸办空港管理处科员
   杨东亮胶南市委常委、政法委书记
   杨吉明青岛市史志办秘书处副主任科员
   杨向军青岛市公安局市南分局湛山派出所副所长
   杨志武青岛市食品药品监管局副局长
   杨京涛崂山区沙子口街道办事处综治办负责人
   杨建义青岛市水利局水政法规处工作人员
   杨林林青岛奥帆委综合部财务助理
   杨茂文青岛市政府应急办副主任
   杨振华青港公安局副局长
   杨继辉青岛市公安局交警支队秩序科科员
   杨雪荣青岛奥帆委综合部副部长
   杨锡祥城阳区委常委、政法委书记
   杨锦勇青岛市公安局行动技术支队科员
   杨德志青岛奥帆委运动会服务部二级项目专家
   肖萍青岛市爱国卫生运动委员会办公室科员
   肖群青岛市委组织部机关党委专职副书记、人事处处长
   苏震青岛市12319服务热线管理中心工作人员
   苏文洁青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部部长
   苏建防青岛市通信管理局局长助理
   苏昌军青岛铁路公安处青岛站派出所教导员
   苏晓先市北区城管执法局科员
   辛敏青岛市公安局治安警察支队支队长
   辛化功青岛市人事局事业机构编制处处长
   辛永年市南区委常委、副区长
   辛华龙青岛银海游艇国际俱乐部总经理
   辛志军崂山区委常委、副区长,崂山风景区管理局副局长
   迟义峰莱西市交通局客运管理办公室主任
   迟克松青岛市审计局副主任科员
   迟振斋莱西市财贸办公室主任、党总支书记
   邱吉元青岛市委党史研究室副主任科员
   邵文静青岛市公安局市南分局治安警察大队一中队副中队长
   邵玉臻青岛市公安局装备财务处协理员
   邵先平青岛市经贸委清理浒苔领导小组成员
   邵红峰青岛市国税局科员
   邵京伟青岛市外经贸局组织人事处科员
   邵杰功市北区委政法委副书记
   邵显先崂山区委常委、政法委书记,区奥帆赛残奥帆赛保障工作领导小组安保工作组组长
   邹亚雄青岛市质监局产品质量监督检验所业务部部长
   邹廷清莱西市委政法委副书记、市维稳办主任
   邹宏伟青岛市公安局经侦支队五大队中队长
   邹芳大青岛市外经贸局办公室副主任
   邹振铭青钢集团工会主席助理
   闵妤青岛日报报业集团青岛早报记者
   陆红青岛市农委畜牧兽医局防疫处处长
   陆玲青岛市群众艺术馆副研究馆员、文艺部主任
   陆强青岛电视台都市奥帆频道编导
   陆磊四方区民政局优抚社救科科长
   陆修茂青岛市委外宣办副主任
   陆润清市南区云南路街道办事处朝城路居委会助理
   陈伟青岛理工大学志愿服务队负责人
   陈军市南区商贸局食品安全监管科科员
   陈丽青岛市政府调研室主任科员
   陈兵青岛科技大学外国语学院辅导员
   陈珀青岛市公安局市南分局治安警察大队副大队长
   陈虹青岛奥帆委志愿者部项目主管
   陈晖青岛丽天大酒店总经理
   陈万胜青岛市政府接待办副主任
   陈云俊城阳区河套街道办事处鲁城渔0998船船长
   陈文灿青岛市交通委办公室科员
   陈月敏青岛市委宣传部宣传处处长
   陈永慧青岛市委市政府信访局教育所科员
   陈汉忠市南区八大湖街道办事处民政事务科科长
   陈立军青岛市奥帆安保督查指导小组综合组组员
   陈志刚青岛市政府应急办应急指挥处处长
   陈和平李沧区检察院书记员
   陈彩霞海信集团团委书记、工会副主席
   陈焕运黄岛区委政法委副书记
   陈绪峥即墨市鳌山卫镇党委副书记
   陈殿玺青岛奥帆委运动会服务部副部长
   单果潍青岛市公安局市南分局局长
   周华青岛八大关宾馆副总经理
   周弢青岛市公安局办公室副主任
   周波四方区卫生局卫生监督所综合办副主任
   周晶青岛市海慈医疗集团团委书记(科级)
   周方起青岛市公安局出入境管理局审批科副科长
   周长政青岛市卫生局副局长
   周发江青岛市公安局李沧分局南渠治安派出所副所长
   周玉晓即墨市工商局副书记
   周兆奇胶州市公安局经侦大队教导员
   周吉全莱西市委督查室副主任
   周国印青岛市审计局科员、奥监委工作人员
   周国樑青岛市公安局信通处处长
   周厚明青岛市质监局特种设备安全监察处主任科员
   周悦荣莱西市产芝水库管理局治安巡逻队队长
   周新中青岛市公安局户政处处长
   周耀军中国网通(集团)青岛市分公司国际海缆监护中心主任
   孟晔青岛市市立医院(东院)副主任医师
   孟庆刚城阳区上马街道办事处北程社区鲁城渔7131船船长
   孟孝吉青岛市委市直机关工委宣传部副部长
   孟宪平城阳区河套街道纪工委副书记
   孟宪新即墨市公安局经侦大队三中队正股级侦察员
   孟继兴市北区人防办副主任、区委区政府信访局挂职副局长
   宓风波青岛市海洋与渔业局工作人员
   宗立祥四方区兴隆路街道党工委副书记
   宗成琳青岛市公安局特警支队四大队二中队中队长
   宗国雷青岛市公安局李沧分局110大队一中队指导员
   宛天巍青岛奥帆委外联礼宾部市领导活动统筹经理
   岳国峰李沧区委常委、副区长
   招立群崂山区文化局稽查队队长
   招继亮青岛市双拥办综合秘书处处长
   於青共青团青岛市委权益部部长、奥帆赛残奥帆赛志愿服务指挥部城市运行志愿服务指挥中心副指挥长
   明纪美市南区湛山街道办事处盐城路社区居委会主任
   林丽市北区建管局城管调度中心负责人
   林宏青岛市政府新闻办副调研员
   林洁青岛市残联副调研员
   林楠青岛国际机场集团有限公司运输服务部职工
   林义勇城阳公安分局夏庄派出所所长
   林永臣即墨市委防范和处理邪教问题办公室科长
   林玉强青岛奥帆委运动会服务部物流主管
   林式柱即墨高科生态水产养殖研究所所长
   林志恩青岛市质监局崂山分局标准计量科科长
   林学昆黄岛区柳花泊街道办事处信访办主任、司法所所长
   林明波李沧区城管执法局党委副书记、纪委书记
   林春光青岛市委宣传部文艺处副调研员
   林振华崂山公安分局副局长
   林积恩青岛市交通委综合运输管理处副主任科员
   武斌青岛市公安消防支队市南大队助理工程师
   罗代孟城阳区河套街道办事处罗家营社区居委会委员
   苗欣青岛市化工技术学校校长
   苗启平青岛城投集团设施保障团队设施保障工程师
   苟训林青岛开发区工委副书记
   苟团年城阳区城建规划局局长
   范再森平度市明村镇大黄埠村党支部书记
   范宝财青岛奥帆委外联礼宾部副部长
   范锡发青岛市安监局办公室副主任
   郑文青岛市公安局四方分局洛阳路派出所科员
   郑斌青岛市市政公用局排水管理处高级工程师
   郑亚非青岛市公安局出入境管理局涉外刑事侦查科科员
   郑述彬青岛市委政策研究室主任科员
   郑勇智四方区河西街道办事处华清社区党委书记
   郑海军胶州市安监局安全管理科科长
   金峰海警二支队一大队大队长
   金永昌中国交通报驻青岛记者站副站长
   金伟红李沧区李村街道办事处东山社区党支部书记、居委会主任
   金瑞谟胶州市公安局局长
   侯凯青岛奥帆委技术部二级项目专家
   侯文焕平度市政协副主席、平度市电业公司经理
   侯希一崂山公安分局刑警大队科员
   侯海青青岛奥帆委竞赛部场地组长
   修潍青青岛市公安局副局长
   姚志刚青岛市社科联副主任科员
   姚蓉光青岛市公安局办公室秘书处机要科副科长
   姜伟崂山公安分局交警大队副大队长
   姜岩青岛城投集团设施保障团队设施保障工程师
   姜翠即墨市通济街道办事处街居办主任
   姜仁蕾李沧区安监局综合办公室负责人
   姜永良青岛市政府外办调研员
   姜永河青岛市委接待办副主任
   姜良书平度市交通局办公室科员
   姜法春青岛市疾病预防控制中心传染病防治科主任
   姜海涛青岛国信汇泉湾管理有限公司总经理
   娄林青岛海事局监管二处监督员
   宣世英青岛市市立医院副总院长
   宫正青岛市纪委正科级检查员
   宫伟丽即墨市城管执法局政工科科长
   宫兆刚青岛供电公司保卫处处长
   宫献宝四方区海伦路街道办事处副主任
   封潇青岛奥帆委抵离中心驻地运行经理
   封祥金黄岛区道路运输管理处运政科科长
   柳国梁莱西市河头店镇政府科员
   柳淑珍青岛市质监局李沧分局主任科员
   段展青岛奥帆委奥运分村部项目主管
   段强国家体育总局青岛航海运动学校副校长
   段红清崂山区沙子口街道办事处经济贸易办公室主任
   段松海青岛市交通委交通安全监督处副处长
   段海琳城阳区财政局农财科科长
   祖明青岛市公安局市南分局主任科员
   胡波黄岛区海洋与渔业局渔政监督管理站工作人员
   胡亚妮市南区发改局综合科科员
   胡保丰青岛市海洋与渔业局渔业管理处处长
   荆涛青岛市侨联权益保障部主任科员
   荆会平青岛市公安局禁毒处处长
   费聿新青岛市政府办公厅调研员
   费修绠中国科学院海洋研究所研究员
   贺同舜市北区华阳路街道办事处党政办科员
   贺红森李沧区湘潭路街道办事处综治办主任、司法所长
   贺爱金李沧区政协副主任科员
   赵伟城阳区河套街道党工委书记、人大工作处主任
   赵军青岛市综治办指导处副处长
   赵阳青岛市公安局刑警支队三大队二中队副中队长
   赵林青岛市中心血站站长
   赵亮青岛市海洋与渔业局科员
   赵亮青岛市公安局刑警支队政治处科长
   赵珊青岛市急救中心主任
   赵健青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部副部长
   赵莉青岛市级机关东部管理中心府新餐饮部经理
   赵晨青岛海关隶属大港海关筹备处旅检船船管科主任科员
   赵斌青岛市公安局治安警察支队四大队科员
   赵斌市南区委常委、政法委书记
   赵静四方区兴隆路街道办事处综治办副主任
   赵澎青岛市环保局城阳分局环境监察科科长
   赵中国黄岛公安分局局长
   赵云凌青岛奥帆委综合部信息文秘助理
   赵世龙青岛市新闻出版局扫黄办科员
   赵汉广胶南市园林环卫处主任
   赵玉田市北区委办公室常务副主任
   赵生传青岛供电公司副总工程师
   赵立成青岛市社科院科研处工作人员
   赵同瑄崂山区王哥庄街道办事处综治办负责人
   赵希胜莱西市委常委、政法委书记
   赵进喜胶州市海洋与渔业局副局级干部
   赵宝玲李沧区委副书记
   赵思友城阳区市政建设管理处路灯队负责人
   赵振宇青岛新闻网编辑
   赵晓蕾青岛市公安局行动技术支队科员
   赵海滨崂山区副区长
   赵敬绩莱西市机关事务局保卫科科长
   赵微微青岛市工商局四方分局科员
   赵新华青岛市双拥办创建协调处处长
   赵增高黄岛区委区政府信访局局长
   赵德峰青岛市广电局崂山广电中心新闻部副主任
   逄坤臣胶南市水利局局长
   逄振辉青建集团股份公司副总裁
   郝伟青岛市委政法委办公室副主任
   郝建华青岛市法学会办公室主任、奥帆安保督查指导小组副组长
   郝萍萍市南区八大关街道办事处莱阳路社区居委会主任
   郝跃东青岛市公安局办公室110指挥处主任科员
   原秀燕青岛奥帆委技术部固定通信经理
   唐勇青岛市委台办投资促进处副主任科员
   唐颖青岛奥帆委志愿者部项目主管
   唐光明青岛市发改委办公室主任科员
   唐泉汇青岛市委防范和处理邪教问题办公室科长
   夏青青岛市教育局副主任科员
   夏玉金胶南市武装部参谋
   夏修河青岛市委防范和处理邪教问题办公室一处副处长
   奚晏平青岛海天大酒店有限公司董事长兼总经理
   徐明青岛市公安局交警支队市南大队事故科科长
   徐松即墨市卫生局团委书记
   徐洲青岛市林业局森林公安局副主任科员
   徐健青岛奥帆委外联礼宾部部长
   徐强青岛市公安局公管支队秘书科副科长
   徐强青岛市文联办公室主任
   徐强青岛市委宣传部新闻出版处主任科员
   徐正富城阳区河套街道办事处潮海西社区党支部书记
   徐伟勤青岛市建委副主任科员
   徐宝荣青岛市宝荣水产科技发展有限公司总经理
   徐宝峰四方区委宣传部副部长、区文明办主任
   徐茂池胶南市体校副校长
   徐茂顺青岛供电公司副总经理
   徐晓亮青岛市气象台台长
   徐晓彬青岛城投集团设施保障团队会议服务与保障负责人
   徐培成黄岛区红石崖街道办事处综治办主任科员
   徐培泉市北区宁夏路街道办事处副主任科员
   徐隆代城阳区红岛街道办事处观涛社区居委会主任
   徐博田黄岛区长江路街道办事处工作人员
   徐道理青岛市公安局四方分局治安警察大队副大队长
   栾成章青岛市药品检验所化学科主任、副主任药师
   栾宏业青岛市教育局体卫艺处主任科员
   栾泽选崂山区委宣传部副部长、区文明办主任
   桂林青岛银行人力资源部副总经理、群工办副主任
   殷龙市北区镇江路街道办事处科员
   秦松中国科学院海洋研究所所长助理
   秦国欣崂山区委政法委副书记、区综治办主任
   秦国祥城阳区流亭街道办事处综治办副主任
   耿叙武崂山区政府办公室综合协调科科长
   耿联军青岛市人事局录用调配处处长
   袁力青岛国际机场扩建办公室工程部主任
   袁东青岛市级机关东部管理中心安保部支部书记
   袁冰青岛奥帆委奥运分村部项目主管
   袁忠青岛市级机关东部管理中心餐饮本部经理
   袁琳青岛市统计局办公室主任科员
   袁永青四方区残联理事
   袁军盛城阳区卫生局卫生监督所副所长
   袁迎春青岛奥帆委奥运分村部副部长
   袁银桥青岛市综治办副调研员
   贾光市南区卫生局卫生监督所所长
   贾臻青岛日报报业集团青岛日报专题部记者
   贾化友黄岛区委政法委综治处处长
   贾宗忠崂山区王哥庄街道办事处行政办公室科员
   贾新明青岛市公安局市南分局秘书处副处长
   郭建青岛市公安局科技处处长
   郭炜青岛市公安局交警支队李沧大队秩序科副主任科员
   郭娟青岛电视台新闻综合频道记者
   郭萍平度市委常委、副市长
   郭凤学青岛市公安局副局长
   郭可汾即墨市委常委、副市长
   郭可涌城阳公安分局交警大队夏庄中队中队长
   郭可高城阳区海洋与渔业局科员
   郭玉贵青岛市地震局副局长
   郭欢洲青岛市公安局特警支队副支队长
   郭晓峰青岛市户外广告联审办科长
   郭海源青岛市工商局消保处副处长
   顾天舒青岛市质监局市北分局副局长
   顾红卫青岛市海洋与渔业局海洋环境保护处主任科员
   顿军青岛城投集团设施保障团队设施保障工程师
   高伟青岛市残联主任科员
   高勇青岛市委办公厅秘书二处副调研员
   高峰即墨市公安局局长
   高巍青岛市公安局特警支队秘书处科员
   高云华青岛奥帆委运动会服务部二级项目专家
   高正佳崂山区卫生局卫生监督所综合科科长
   高庆伟青岛市经贸委蔬菜副食品办公室工作人员
   高学龙青岛市质监局食品生产监管处处长
   高健基青岛市公安局四方分局治安警察大队副大队长
   高峰传青岛市卫生局卫生监督局科主任
   高振华胶州市委常委、政法委书记
   高维选市北区卫生局卫生监督所监督二科主任
   高维磊崂山区交通局中韩所副所长
   高菊梅青岛市档案局主任科员
   崔杰青岛市级机关东部管理中心总经理
   崔仕俊李沧区李村街道办事处东兴社区治保主任
   崔永兴胶南市工商局副书记
   崔旭东青岛奥帆委综合部行政后勤助理
   崔志明胶南市公安局治安大队大队长
   崔咏梅青岛人民广播电台新闻频道记者
   崔俊双青岛城投集团设施保障团队设施保障工程师
   崔新峰四方区委区政府信访局科员
   常开峰四方区总工会主任科员
   常方凯崂山公安分局中韩派出所所长
   常志海锦江麦德龙现购自运有限公司青岛四方商场总经理
   常学洪胶南市疾病控制中心副主任
   戚杰青岛市公安局反邪教支队支队长
   戚跃青岛奥帆委外联礼宾部项目主管
   曹鹏青岛市公安局市北分局110大队副主任科员
   曹志胜青岛市药品检验所业务科主任、副主任药师
   梁洁青岛市委保密办副主任科员
   梁靓青岛市政府外办欧非处副主任科员
   梁毅青岛市委办公厅信息调研处副调研员
   梅春涛青岛奥帆委新闻宣传与媒体运行部二级项目专家
   盛学岐青岛市卫生局奥帆赛医疗经理
   矫本安青岛市固体废弃物处置有限责任公司董事长、总经理
   矫安本市北区民政局局长
   矫淑珍四方区海伦路街道办事处海宁社区党委书记、居委会主任
   章强黄岛区旅游局副科级干部
   隋旭光青岛极地海洋世界总经理
   隋明训市北区安监局副局长
   隋朋铎共青团四方区委书记
   隋思阳即墨市道路运输管理处综合科科长
   黄利青岛市经贸委主任科员
   黄岩青岛市公安消防支队市北大队大队长
   黄健青岛市公安局国保支队二大队副大队长
   黄小晴青岛市残联组联维权部副处长
   黄少华青岛市经贸委蔬菜副食品办公室调研员
   黄佳佐城阳区城建规划局副科级干部
   黄国辉市南区中山路街道办事处主任
   黄金兢青岛市政府办公厅主任科员
   黄相吉青岛市公安局特警支队三大队一中队中队长
   黄祖强城阳区流亭街道办事处西女姑山社区主任
   龚毅胶州市公安局计算机信息通信科科长
   龚植一市北区文化局文化稽查队副队长
   傅丰先城阳区惜福镇街道办事处综治办办事员
   傅仁德青岛市残联机关党委专职副书记
   傅永林青岛市公安局市北分局刑警大队七中队中队长
   彭小伟青岛市公安局治安警察支队一大队主任科员
   曾勇青岛市公安局治安警察支队副支队长
   温忠华青岛市公安局李沧分局楼山派出所所长
   温晓东青岛市公安局副督察长、督察室主任
   焦力青岛市政府会展办规划管理处主任科员
   焦琳市南区奥帆志愿者组工作人员
   焦延强青岛市公安局市北分局刑警大队八中队中队长
   焦志远青岛市食品药品监管局崂山分局科员
   焦湘光中国移动青岛分公司综合部经理
   童明青岛城投集团设施保障团队水工设施保障负责人
   舒为祥青岛城投集团设施保障团队水域保洁负责人
   葛为民胶南市安监局局长
   董方青岛啤酒博物馆馆长
   董青青岛市文化局艺术处处长
   董柏市南区香港中路街道办事处党群科科员
   董海青岛奥帆委竞赛部副部长
   董一弘青岛市维稳办调研员
   董玉卿平度市城管执法局李园中队科员
   董庆广海警二支队支队长
   董国强青岛市农业技术推广站副站长
   董晓萍青岛奥帆委竞赛部二级项目专家
   董桂军青岛市委宣传部新闻出版处副处长
   谢建忠青岛市中级法院驻京信访值班干部
   谢蔚玮青岛奥帆委人事部项目主管
   韩文青岛市经贸委运行调控处科员
   韩林青岛市工商局市北分局科员
   韩涛青岛市公安局经侦支队秘书处处长
   韩雷青岛市委机要局主任科员
   韩大钧青岛市文明办督查调研处处长
   韩玉芬四方区水清沟街道办事处阜阳社区党委书记、居委会主任
   韩会将青岛市工商局李沧分局副科长
   韩传佩黄岛公安分局交警大队大队长
   韩同钦青岛奥帆赛医疗保障办公室常务副主任
   韩同嘉青岛奥帆委技术部信息技术主管
   韩有先青岛市安监局政策法规处调研员
   韩连德市南区委副书记
   韩美香李沧区振华路街道办事处太原路社区居委会主任
   韩通波城阳区红岛街道农业服务中心科员
   韩培亮青岛海事局党群工作部副主任
   韩新刚青岛市委政策研究室主任科员
   韩福锡崂山公安分局麦岛派出所所长
   韩锡川市北区敦化路街道办事处政工科科长
   韩嘉川青岛文学杂志社主编助理
   韩德良崂山区民政局社会救助中心主任
   廉海平青岛市艺术研究所二级编剧
   楚敏青岛市药品检验所副所长、主任药师
   虞宏伟青岛市公安局特警支队支队长
   解珺青岛市质监局食品生产监管处科长
   解文新青岛市委讲师团高级政工师
   解汝璐市南区珠海路街道办事处燕儿岛社区居委会主任
   慕杰青岛市奥帆安保督查指导小组行政组组长
   慕乾伟青岛农业大学志愿服务队负责人
   管绍云市南区委区政府信访局信访科科长
   管崇亮青岛市科技局海洋科技处处长
   翟伟平度市环保局办公室主任
   翟贵福胶南市公安局交警大队大队长
   臧浩宇青岛奥帆委综合部项目主管
   蔡挺青岛奥帆委技术部副部长
   蔡保疆青岛国际机场集团有限公司办公室行政接待科科长
   蔡胜海市南区香港中路街道办事处主任
   谭大为崂山区机关事务局接待科负责人
   谭胜利即墨市农业局检测中心副主任
   樊朝斌青岛市总工会宣教文体部主任科员
   滕学梅四方区嘉兴路街道办事处上四方社区党委书记、居委会主任
   滕树顺胶南市机关事务局工作人员
   颜向阳胶州市公安局刑警大队副大队长
   穆峰城阳区城管执法局直属五中队队长
   薄涛青岛市疾病预防控制中心副主任
   薛巍青岛市海洋科技馆办公室主任
   薛少华黄岛区薛家岛街道党工委委员、武装部部长
   薛长馨市南区市政工程公司工人
   薛监林青岛市公安局科技处副调研员
   薛智光黄岛区安全生产监察大队大队长
   薜允传青岛市气象局人工影响天气办公室副主任
   戴丽霞青岛市政府国资委浒苔清理领导小组办公室副主任
   戴显胜市南区珠海路街道办事处城管科科员
   鞠远慧青岛市财政局主任科员
   鞠荣辉青岛市环保局副局长
   魏刚青岛奥帆委运动会服务部部长
   魏涛青岛市公安局李沧分局浮山路派出所所长
   魏大坤胶州市胶北镇党政办主任
   魏永锋青岛市安监局副调研员
   魏茂秋青岛市委办公厅信息调研处副处长
   魏贵德李沧区人事局副局长
   魏晓洁青岛市综治办综合处副处长

  附件三:

  青岛奥帆赛残奥帆赛优秀志愿者名单

  刁俊玉山东大学08级学生
   万晓艳青岛同安路小学团支部书记
   万雪芳潍客集团商场管理办公室经理
   于晶山东科技大学学生
   于静振华机械有限公司职员
   于永洲中国海洋大学青岛学院学生
   于孝芹市南区社区居民
   于振华李沧区虎山路街道办事处职工
   于晓芹山东科技大学文法学院学生
   于雪飞山东外贸职业学院学生
   于援朝原北海舰队训练基地战术教研室主任
   于程远四川外语学院成都学院学生
   于鲁滨中国海洋大学体育系副教授
   马立青岛科技大学学生会主席
   马琨青岛科技大学学生
   马希安青岛第十四中学退休教师
   马岸伟英国阿斯顿大学学生
   马景华海军北海舰队士官
   马雯月中国海洋大学学生
   卞正青岛第二中学学生
   孔祥溢青岛大学医学院志愿者队新闻组组长
   尤嘉祺中国石油大学(华东)学生
   尹大海山东警察学院学生
   尹志芳市南区八大关街道办事处办公室副主任科员
   方健共青团市南区委副书记
   毛德刚青岛市海慈医疗集团医生
   牛曦辰青岛科技大学学生
   王戈市南区教体局社区教育指导中心教师
   王宁青岛大学学生
   王伟聊城大学汽车与交通工程学院学生
   王扬曲阜师范大学学生
   王阳英国白金汉大学学生
   王佩青岛理工大学学生
   王青青岛润丰总公司
   王星美国乔治敦大学学生
   王栋青岛公交集团电车分公司228路队
   王钰青岛大学经济学院学生
   王淼德国柏林自由大学学生
   王淼青岛市传染病医院团委书记
   王琦青岛双星集团职员
   王琪青岛公交集团第二汽车分公司团委副书记
   王超青岛理工大学琴岛学院学生
   王赛山东经济学院燕山学院学生
   王璞青岛第五十八中学学生
   王蕾山东省青岛体育训练基地东校区班主任
   王力泉天津网通公司职员
   王大虎青岛市第八人民医院团委委员
   王小川浙江传媒大学学生
   王云祥青岛市公安消防支队退休军人
   王心蕊青岛市精神卫生中心职工
   王本伟中国海洋大学学生
   王玉旭四方区海伦路街道办事处党政办科员
   王传祥青岛科技大学机自063班班长
   王红梅青岛市市立医院医生
   王孟华退休干部
   王宗宝青岛远洋运输公司船员
   王宝琪青岛帆船协会副主席
   王昊民青岛大学经济学院学生
   王松山银海游艇帆船驾驶培训学校校长
   王贤臣自由职业者
   王施千中国海洋大学学生
   王炳兰青岛市委老干部局副局长兼青岛市老年大学校长
   王虹人中国农业大学学生
   王莉莉青岛科技大学老师
   王莘燕青岛市电子信息技术学校教师
   王培戈青岛大学医学院附属医院医生
   王婷婷李沧区浮山路街道办事处福岛路社区党支部副书记
   王鲁明浙江大学竺可桢学院学生
   王赛伊(加拿大)加拿大西蒙弗雷泽大学学生
   王聪刚青岛第二十三中学学生
   王露瑶中国海洋大学学生
   车璐山东警察学院学生
   付生自由职业者
   付艳慧中国海洋大学学生
   冯悝四方区劳动保障局团委副书记
   史姣青岛大学医学院学生会干部
   史航自由职业者
   史亚星青岛卫校学生
   田科青岛第三十四中学教师
   田真自由职业者
   田艳秀青岛市市立医院护士
   石华青岛农业大学艺术与传媒学院06级传播1班学生
   石家茗上海天风国际有限公司经理
   艾凯伦自由职业者
   任怡青岛大学学生
   任崇山东警察学院学生
   关伯芳青岛卷烟厂退休职工
   刘丛青岛第二中学学生
   刘明自由职业者
   刘洋中国海洋大学学生
   刘珂中国海洋大学文学与新闻传播学院研究生
   刘祺(美国)美国加州大学学生
   刘鼎青岛科技大学学生
   刘鹏中国海洋大学工程学院自动化2005级学生
   刘书伟青岛幼儿师范学校教师
   刘世坤青岛科技大学学生
   刘龙飞香港理工大学学生
   刘克涛青岛大学师范学院教师
   刘良东李沧区浮山路街道办事处科员
   刘明存崂山区王哥庄街道办事处青山社区团支部书记
   刘昕煜青岛电子学校团委书记
   刘贤惠市北区华阳路街道办事处长春路社区党总支副书记
   刘彧展青岛市市立医院医生
   刘晓妮青岛四流中路第三小学大队辅导员
   刘晓明青岛中润德驾驶员培训有限公司教练员
   刘智灏青岛市电子信息技术学校学生会主席
   刘琼雯山东科技大学学生
   刘新泉中国海洋大学07级学生
   刘懿宁海军航空工程学院青岛分院学生
   吕行青岛科技大学学生
   吕存斌青岛帝科精细化学有限公司测试员
   孙岩青岛大学师范学院学生
   孙晨中国联通青岛分公司职员
   孙翱青岛大学学生
   孙小妹青岛大学商学院学生
   孙帅奇青岛大学医学院学生会干部
   孙正元中国海洋大学学生
   孙光昱青岛科技大学学生
   孙姗姗青岛第三十八中学团委副书记、大队辅导员
   孙珊珊青岛农业大学经济与管理学院宣传部干事
   孙胜勇青岛科技大学信息学院学生会主席
   孙晓静青岛软控信息化装备制造有限公司员工
   曲华中国海洋大学学生
   曲琳中国矿业大学学生
   曲凌霄荷兰合作银行集团DE LAGE LANDEN公司审计师
   朱奕美国密苏里哥伦比亚大学学生
   朱小杰李沧区李村街道团工委书记
   朱建红市南区八大湖街道团工委书记
   毕树云青岛印染厂职工
   江山青岛广播电视大学秘书处副秘书长
   江明青岛星云户外运动管理咨询有限公司分管经理
   牟近辰中国传媒大学学生
   纪虹青岛科技大学学生
   纪韩上海海洋大学学生
   纪旭东青岛黄海职业学院学生
   纪君超青岛农业大学园艺学院学生
   纪聪聪青岛大学学生
   许文燕中国海洋大学学生
   阮军四方区公证处公证员
   齐涛中国海洋大学学生
   何帅帅青岛大学师范学院学生
   况雷杰青岛峻通学院教师
   吴未烟台大学学生
   吴奇青岛理工大学学生
   吴圣远青岛科技大学学生
   吴晓菲城阳区棘洪滩街道办事处科员
   宋乐玉青岛海珊制衣集团员工
   宋春军青岛大学师范学院06级体育系学生
   宋晓梅青岛市少年宫教师
   宋朝霞南京金鸿装饰安装工程有限公司职员
   张帅意大利博罗尼亚大学学生
   张岳赛思语言学校学生
   张勇青岛大学师范学院教师
   张铎烟台大学学生
   张萍共青团市南区委干事
   张雯山东警察学院学生
   张瑞青岛市第九人民医院门诊部书记
   张翠上海交通大学医学院学生
   张蕊山东警察学院学生
   张鑫山东警察学院学生
   张子君青岛仲裁办秘书
   张艺严青岛第九中学学生
   张东军青岛远洋船员学院学生
   张成飞青岛市第三人民医院职工
   张宝生青岛第六十六中学教师
   张明岐中国人民解放军92196部队政委
   张爱军青岛市市立医院医生
   张博伦退休干部
   张善军海军航空工程学院青岛分院讲师
   张鲁宁青岛大学市场系05级学生
   张瑞琴市南区八大峡街道团工委书记
   张韶文北京外国语大学学生
   张德峰青岛大学自动化工程学院学生
   李龙青岛大学学生
   李辰英国哈德斯菲尔德大学学生
   李岩青岛理工大学学生
   李娟中国海洋大学学生
   李浩青岛大学医学院志愿者队分组长
   李婵中国海洋大学学生
   李强青岛市电子信息技术学校教师
   李琛山东外贸职业学院商务外语系学生
   李程中国海洋大学学生
   李辉四方区阜新路街道办事处科员
   李颖青岛大学学生
   李小萌宁波诺丁汉大学学生
   李天宇山东警察学院学生
   李方木山东科技大学外国语学院教师
   李玉芹申沃客车制造厂退休职工
   李玉恒中国海洋大学学生
   李伟波团市委办公室主任
   李冰清青岛中鲁工商专修学院学生
   李存义工商银行青岛市分行山东路支行客户经理
   李红叶青岛市传染病医院职工
   李希南山东师范大学学生
   李秀云退休干部
   李国伟青岛科技大学学生
   李宝辉青岛科技大学崂山校区学生
   李荣杰中国海洋大学学生
   李舒然青岛育才中学学生
   李新娣四方区城管执法局工作人员
   李毓升北海船厂退休干部
   李增水青岛大学学生
   杜金艳市南区云南路街道团工委书记
   杨帆市南区江苏路街道团工委书记
   杨杰青岛市市立医院职工
   杨彦青岛国际机场财审处工作人员
   杨洁山东警察学院学生
   杨斌青岛大学学生
   杨斌共青团青岛市委权益部副主任科员
   杨臻青岛科技大学传播与动漫学院学生
   杨彦彦青岛农业大学校青年志愿者协会会长
   杨海燕青岛新志合商贸有限公司会计
   杨素美广华事业总公司退休职工
   沈伯威退休干部
   肖可青岛大学文学院学生会干事
   肖敬平市北区辽宁路街道办事处益都路社区第一党支部书记
   苏杭青岛农业大学学生
   苏宝伦退休干部
   辛悦胜市南区社区居民
   迟翔文中国海洋大学学生
   邱文婷青岛理工大学学生
   邵冠海天津理工大学学生
   邹晶中国海洋大学学生
   陈乐中国海洋大学学生
   陈卓武汉大学学生
   陈晓中国人民解放军后勤指挥学院翻译
   陈涛青岛市开平路小学团支部书记
   陈硕青岛职业技术学院学生
   陈喆青岛外事服务学校学生
   陈超青岛大学师范学院学生
   陈大明山东体育学院学生
   陈永亮青岛科技大学学生
   陈晓晓青岛市电子信息技术学校学生会部长
   陈晓霞青岛康仕联投资管理有限公司会计
   陈浙鲁中国人民大学学生
   单世超青岛农业大学化学与药学院学生会主席
   单宇航青岛大学国际学院学生
   周青青岛城投集团科员
   周泉青岛远东旅游车队经理
   周禹桥青岛育才中学学生
   周晓文山东省青岛航海运动学校学生
   周朝晖四方区检察院科员
   尚兴彬中国石油大学(华东)学生
   居彬四方区兴隆路街道办事处宣教科副科长
   畅通青岛理工大学研究生会副主席兼办公室主任
   苑璐青岛市第五人民医院药士
   苑大伟山东警察学院学生
   郇正坤青岛理工大学琴岛学院学生
   郑超山东警察学院学生
   郑巍青岛金帆纺织品公司经理
   郑秋菊中国海洋大学在读博士
   郑继红市北区延安路街道办事处青沙路社区居民
   郑焕松新华社记者
   金凤青岛交运集团公司工作人员
   金巧玲李沧区兴国路社区居委会党支部书记
   金永洁青岛溪海源贸易公司经理
   金伟涛青岛大学学生社团联合会副主席
   金兴赋青岛远洋船员学院教师
   侯方杰青岛市市立医院医生
   修真山东司法警官职业学院学生
   咸威青岛市大枣园小学大队辅导员
   姚峰勤退休职工
   姜玉梅青岛公交集团驾驶员培训学校教练员
   姜作濡青岛欧系酒店设备有限公司经理
   姜志鹏山东警察学院学生
   姜祎轩青岛职业技术学院学生
   姜墨林西安外国语大学学生
   宫慧卿李沧区浮山路街道办事处职工
   战龙山东警察学院学生
   段钢四川外语学院学生
   段大伟中国海洋大学学生
   相子颖英国曼彻斯特大学学生
   胡冰山东警察学院学生
   胡昱青岛大学师范学院英语系学生
   胡文燕中国海洋大学学生
   胡亚丽自由职业者
   胥苏海南京大学生命科学院学生
   赵丹青岛华夏职业教育中心团委副书记
   赵琦李沧区实验小学教师
   赵鹏青岛卫生学校教师
   赵永强青岛科技大学学生
   赵玉华青岛公交集团退休职工
   赵田君青岛农业大学学生
   赵传荣中国海洋大学学生
   赵汝永青岛自行车公司退休职工
   赵秀红市北区无棣二路社区居委会主任
   赵炜欣青岛科技大学学生
   赵亮馨青岛交运集团公司青岛汽车北站站务员
   赵章翔青岛理工大学琴岛学院学生
   逄梁临沂大学学生
   郝淼中国海洋大学学生
   郝静青岛市妇女儿童医疗保障中心神经康复科医师
   郝双慧青岛第二十八中学教师
   郝钟霖宁波诺丁汉大学商学院学生
   骆言钧青岛理工大学学生
   倪晓庆青岛大学学生
   唐豪山东警察学院学生
   徐阳中国美术学院学生
   徐杨青岛市商务管理学院教师
   徐音山东经济学院学生
   徐蔚自由职业者
   徐永乐山东警察学院学生
   徐玉香四方区水清沟街道德安社区党小组长
   徐沛龙青岛大学重点实验室教师
   徐炜光青岛大学师范学院教师
   徐晓鹏青岛大学学生
   栾宁青岛海润自来水集团有限公司职工
   栾毅青岛融佳安全印务有限公司员工
   袁率英国牛津计算机软件公司软件工程师
   袁麟山东师范大学学生
   袁子旭青岛大学附中学生
   袁子菡加拿大圣玛格丽特女校学生
   袁桂芳市南区金门路街道逍遥社区退休居民
   袁基恩青岛城市管理职业学校
   袁淑娟自由职业者
   贾永华青岛科技大学学生
   郭际青岛市民族艺术剧院四级演奏员
   郭云波青岛海智广告有限公司经理
   郭旭光青岛大学学生
   郭丽丽青岛海慈医疗集团职工
   郭慧敏四方区嘉兴路街道办事处港政社区助理
   郭薇华青岛大学文学院学生
   高兰济南大学学生
   高玮青岛国棉三厂退休干部
   高洁青岛理工大学土木工程学院团总支书记
   高峰青岛第九中学团委副书记
   高萍中国海洋大学学生
   高寒山东警察学院学生
   高光明中国海洋大学班主任助理
   高洪春青岛第四十七中学团委副书记
   高继阳吉林华桥外国语学院学生
   宿卫红自由职业者
   寇晓红山东科技大学学生
   崔明刚李沧区永清路街道办事处南山社区党总支委员
   崔晓凤共青团市南区委干事
   崔新新青岛大学学生
   崔新鹏中国石油大学(华东)学生
   常显斌中国海洋大学学生
   康磊青岛公交集团驾驶员
   戚霖中国海洋大学学生
   曹乾山东警察学院学生
   曹月洁市南区中山路街道办事处党群工作科科员
   曹国华青岛大学车队队长
   曹海峰青岛远洋船员学院学生
   曹海滨海军北海舰队助理员
   梁玮潍坊医学院学生
   梁亮上海体育学院学生
   梁萧海尔集团研发中心工程师
   梁炳华市南区珠海路街道办事处科员
   梁新蓉市北区大港街道办事处普集路社区党总支副书记
   盛春柳青岛恒星职业技术学院学生
   矫恒瑜市南区湛山街道办事处湛山社区居委会副主任
   阎子衿青岛科技大学学生
   鹿中利市北区镇江路街道东仲路社区党支部副书记
   宿筱宜天津医科大学学生
   黄凯青岛市中心聋校少先队大队辅导员
   黄吉均中国海洋大学学生
   黄俊岩四方区人才交流服务中心职工
   傅凯旋青岛大学学生
   嵇克斌青岛大学师范学院学生
   惠静璇上海交通大学学生
   景钱涌山东科技大学学生
   焦旭萍市南区金门路街道团工委书记
   葛兵四方区卫生局团委副书记
   葛士斌中国海洋大学学生
   董凯北京装甲兵工程学院学生
   董柏市南区香港中路街道办事处党群科科员
   董逸中国科学院海洋研究所硕士研究生
   董连顺市南区香港中路街道办事处闽江路社区退休工人
   董博文中信联合发行有限责任公司市场代表
   蒋尧巴黎索邦大学学生
   蒋楠山东警察学院学生
   谢林洪青岛大学医学院志愿者队分组长
   韩爽青岛科技大学化工学院学生
   韩琳中国海洋大学学生
   韩东方青岛大学学生
   鲁菲青岛大学文学院学生会部长
   慈雯惠中国海洋大学学生
   窦娜莎中国海洋大学学生
   路明青岛市急救中心医生
   路璐青岛理工大学学生
   管伟四方区兴隆路街道办事处政工科副科长
   管宏李沧区永安路街道团工委书记
   管金鹏青岛科技大学学生
   管康康山东财政学院学生
   管淑娟市南区湛山街道团工委书记
   翟政山东信息职业技术学院学生
   翟程远青岛科技大学学生
   蔡啸滨州职业学院学生
   蔡继康中国海洋大学学生
   谭富才新疆石河子大学政治学院团委书记
   滕雪飞四方区洛阳路街道团工委副书记
   潘洋中国海洋大学学生
   潘广纬青岛远洋船员学院学生
   鞠振国青岛第一中学学生处主任、团委书记
   魏涛青岛市市立医院检验师
   魏溱广州体育学院学生
   Qing Sun(加拿大)自由职业者
   Xiaolei Li(加拿大)加拿大皇后大学学生
   Zhaoxia Smith(英国)自由职业者

(完)

中共青岛市委、青岛市人民政府关于表彰青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位、突出贡献个人和优秀志愿者的决定是由本站编辑人员收集整理免费与大家分享,若法规中有错误请点击提交,欢迎律师与华律网一起共建免费法律法规库供大家查询,提交华律网缺少的法规请点击这里投稿,本站还可以查询山东青岛律师山东青岛律师事务所

最新法律法规

  1. 最高人民法院关于审理民事、行政诉讼中司法赔偿案件适用法律若干问题的解释
  2. 律师事务所管理办法
  3. 国家司法考试违纪行为处理办法
  4. 水路旅客运输实名制管理规定
  5. 社会救助暂行办法
  6. 不动产登记暂行条例
  7. 博物馆条例
  8. 存款保险条例
  9. 建设工程勘察设计管理条例 全文
  10. 建设项目环境影响评价资质管理办法

法律法规点击排行

  1. 中华人民共和国婚姻法
  2. 中华人民共和国合同法
  3. 中共青岛市委、青岛市人民政府关于表彰青岛奥帆赛残奥帆赛突出贡献单位、突出贡献个人和优秀志愿者的决定
  4. 河南省平顶山市人民政府办公室关于印发平顶山市集中整治违法违规用地工作实施方案的通知
  5. 中华人民共和国政府和日本国政府关于日本向中国提供一九九七年度日元贷款的换文(附英文)
  6. 关于匈牙利在香港设立总领事馆协议备案函(附英文)
  7. 关于我与利比里亚就保留利驻香港特区名誉领事馆换文的备案函(附英文)
  8. 中华人民共和国政府和日本国政府关于日本政府向中国政府提供一九九六年度日本贷款的换文(附英文)
  9. 公务员探亲假有关规定
  10. 中华人民共和国劳动合同法
温馨提示:如果您有任何法律问题,请点此免费发布法律咨询,万名律师为您的法律咨询问题立刻提供在线及时权威的解答。| 打官司 - 免费法律咨询
华律网(www.66law.cn)版权所有©2004-2010